X  Fermer Informations sur les phases de la lune et sur le lever du soleil et de la lune
Ephémérides Sam 4 Fév
Pleine lune
Luminance 99%
Lever et coucher Sam 4 Fév
3 H : 45 min
de lumière
Lever et coucher de la lune
Dim 5 Fév
Coucher de lune: 08:41
Lever de lune : 17:26
Lun 6 Fév
Coucher de lune: 09:03
Lever de lune : 18:35

Pleine lune le: Dim 5 Fév
Nouvelle lune le: Lun 20 Fév
Le cycle actuel de la lune dure depuis 14 Jours
Lever et coucher du soleil
Aujourd'hui:
Le soleil s'est levé à 08:15
Durée du jour 9 H 40 min (+ 03 min 03 sec )
Le soleil se couche à 17:55
Durée de la Nuit 14 H 18 min (- 03 min 06 sec )

Demain:
Lever du soleil 08:13
Durée du jour 9 H 43 min (+ 03 min 06 sec )
Le soleil se couche à 17:56